03:38
Решение вопроса о переезде чиновников отложат до 2013 года
Решение вопроса о переезде чиновников отложат до 2013 года
Вместо переезда на территорию «новой Москвы» федеральные чиновники могут быть переселены в центр столицы. Президент Владимир Путин поручил управделами президента проработать вариант создания правительственного квартала поближе к Кремлю. После детальной проработки решение о переезде органов федеральной власти будет, в том числе, обсуждаться и на общественных слушаниях. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» сообщил пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков.


«Сегодня есть поручение президента, все еще раз просчитать. Есть поручение и в отношении переезда федеральных органов власти в «новую Москву», и в отношении решения по строительству парламентского центра. Есть еще одна задание: детально проработать вопрос о перспективе создания правительственного квартала в рамках существующей Москвы теоретически рядом с Кремлем. На суд руководства страны, на суд общественности будут вынесены различные решения проблемы повышения эффективности размещения органов государственной власти», - сказал он.

В.Хреков отметил, что пока нельзя однозначно сказать, что переезд чиновников за МКАД не состоится: «Может быть, после экономической проработке вопрос о переезде отпадет или, наоборот, вопрос о создании правительственного квартала окажется экономически и градостроительно неэффективен».

Напомним, что идею расширения Москвы и выселения федеральных чиновников за МКАД в июне 2011 года выдвинул Дмитрий Медведев. В конце 2011 года Совет Федерации утвердил изменение границ Москвы и Московской области, а Медведев поручил создать рабочую группу и до 1 марта представить планы по переезду. Как пишет газета «Ведомости» , в середине августа 2012 года на совещании у президента России Владимира Путина решение о переезде органов госвласти отложили минимум до марта 2013 года.


Источник: Русская Служба Новостей



P.S. Решений о переезде чиновников было уже множество, сообщений о том, что они переедут или не переедут в средства массовой информации появлялись в различных формах не менее пяти раз, скорей всего на это тему идёт тяжелый и изнурительный торг между заинтересованными лицами. Так что советуем вам не обращать внимания на все эти новости, в конце концов о окончательном решение мы узнаем по факту.


Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 2054 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0