15:02
ОАО "ОЭК" создаёт базу на территории "Новой Москвы"
ОАО
ОАО "Объединенная энергетическая компания" приступило к работам по созданию основной базы на присоединенных к Москве территориях. Данное решение принято в целях эффективного обслуживания и развития электросетевого комплекса "новой Москвы".


Отдельный участок с основной базой будет находиться на территории сельского поселения Краснопахорское, в поселке Красная Пахра. Здесь будут размещены опоровозы, краны и бурильно-крановые машины, гидроподъемники, а также аварийно-восстановительная бригада и передвижной дизель-генератор. В настоящее время оформлен договор аренды территории площадью 1 Га.

Ранее ОАО "ОЭК" установило границы зон ремонтно-эксплуатационного и оперативного обслуживания электросетевых объектов, находящихся на территориях, переданных г. Москве. Зоны обслуживания компании закреплены за Западным, Юго-Западным и Южным районами электрических сетей ОАО "ОЭК", куда вошли 16 сельских поселений.

Совместно с главами поселений и эксплуатирующими организациями проведены обследования электрических сетей, передаваемых в аренду и эксплуатацию ОАО "ОЭК", в том числе бесхозяйных, с целью определения их фактического состояния и основных объемов ремонта этих сетей, необходимого для прохождения осенне-зимнего периода 2012-2013 гг.

Кроме того, в целях повышения уровня ремонтно-эксплуатационного обслуживания муниципальных электрических сетей 0,4-10 кВ, передаваемых Москве, а также в целях обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, присоединенных к данным сетям, определены места расположения четырех пунктов аварийно-восстановительных бригад, а также сформирован требуемый аварийный запас материалов и оборудования, спецтехники, автотранспорта и механизмов.

Аварийно-восстановительные бригады, готовые в кратчайшие сроки выполнить ремонтные работы, расположены в поселках Львово, Внуково, Бекасово и Красная Пахра соответственно. На территории "новой Москвы" ОАО "ОЭК" обслуживает более 500 объектов электрических сетей 0,4-10 кВ.

"МОЭК" на территориях "Новой Москвы"
На новых территориях Москвы будут обновлены инженерные сети
На улицах "Новой Москвы" станет светлее


ОАО "Объединенная энергетическая компания"


Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 2593 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0