04:08
На присоединенных территориях будут строить по-московски

Мосгосстройнадзор

Мосгосстройнадзор ознакомил глав администраций городских округов и поселений «новой Москвы» с порядком получения разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.

На заседании штаба префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов, прошедшем в префектуре ТиНАО 4 июля, представитель Мосгосстройнадзора ознакомил глав городских округов и сельских поселений с перечнем документов, которые необходимо предоставить в Мосгосстройнадзор для выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.

Как подчеркнул докладчик, данный порядок выдачи разрешений соответствует ныне действующему законодательству.

С необходимой информацией, в том числе перечнем документов для получения разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, можно ознакомиться на официальном сайте Мосгосстройнадзора.

С целью сокращения затрат времени на получение разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию для объектов индивидуального жилищного строительства Стройкомплекс рассматривает возможность создания пунктов приема документов, работающих по системе одного окна, непосредственно на территориях сельских поселений. Это особенно актуально для заявителей, проживающих в удаленных населенных пунктах.

«В этом случае жителям не нужно будет ехать с границ Калужской области в Москву для оформления документов», – подчеркнул представитель Мосгосстройнадзора.

На совещании также обсуждались другие вопросы, касающиеся градостроительной деятельности на новых территориях.

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 2328 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0