16:00
Два жилых корпуса введут по реновации в Московском в 2025 году

Два жилых корпуса введут по реновации в Московском в 2025 году​Два жилых корпуса для переселения по программе реновации в поселении Московский введут в следующем году, об этом со ссылкой на главу ведомства Рафика Загрутдинова сообщила пресс-служба Департамента строительства города Москвы.


«Фасады корпусов выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицуют клинкерной плиткой, на них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением», – сказал Рафик Загрутдинов.

Здания возводятся на улице Никитина, дом 9. Сейчас сооружается наземная часть корпусов. Здесь предусмотрено 498 квартир: 101 однокомнатная, 303 двухкомнатных, 90 трехкомнатных и четыре четырехкомнатные. Пять из них оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.

«Готовая улучшенная отделка в квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы», - отметил Рафик Загрутдинов.

В доме установят грузопассажирские лифты с визуальными и тактильными средствами информации. В здании появятся системы охраны входа, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарная сигнализация и видеонаблюдение.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже сделают на уровне поверхности земли – родители с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входов жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят, здесь высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детские, спортивные площадки и зоны для тихого отдыха.

В поселке Шишкин Лес в ТиНАО планируется построить дом по программе реновации
Два корпуса на 449 квартир введут по реновации в Щербинке в 2025 году
Более 3000 семей из 60 домов переехали в новые квартиры по реновации в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 124 | Добавил: Trava | Теги: московский, реновация, ТиНАО, недвижимость, Переселение, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0