17:48
1000 рабочих мест в "новой Москве"
1000 рабочих мест в "новой Москве"
Градостроительно-земельная комиссия на заседании 4 октября рассмотрела первый проект, реализуемый на присоединенных территориях. Власти утвердили проект планировки территории производственно-складского комплекса «Сотрудничество» в дер. Ивановское поселения Первомайское «новой Москвы».


На земельном участке в 22 га, согласно проекту, предлагается построить пять складских корпусов площадью от 20,2 тыс. кв. м до 36 тыс. кв. м и организовать стоянки для легкового (351 машиноместо) и грузового (177 машиномест) транспорта.

Горожане на публичных слушаниях, прошедших в августе, поддержали проект. Земельный участок, выделенный под строительство, не входит в состав особо охраняемых природных территорий - это поле, разделенное дорогой регионального значения. К участку примыкают земли садоводческих товариществ, пруд и малоэтажная застройка. Объектов капитального строительства на территории нет.

Как отметили в Москомстройинвесте, проект планировки предусматривает создание единой транспортной системы, которая будет связана с планировочной структурой поселения и прилегающих к нему территорий. Это позволит обеспечить оптимальные и отвечающие технологическим требованиям транспортные связи со всеми функциональными зонами предприятия.

После реализации проекта в новом производственно-складском комплексе будет организовано 1036 рабочих мест.

В поселение Первомайское построят производственно-складской комплекс
В поселении Вороновское будут строить производственно-логистический комплекс
Торговый комплекс Лотос-Сити на территории Новой Москвы


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 2134 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0